「ゆい⭐︎様専用セット(先発発送分)」に近い商品
送料込
匿名配送
すぐに購入可
ゆい⭐︎様専用セット(先発発送分)
¥2,880 送料込
-
紛失補償有
商品説明
算数4年生のまとめ
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数5年生のまとめ
◉小学校5年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数6年生のまとめ
◉小学校6年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!中学の進学準備にも最適です。
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
いろいろな単位(単位の変換)
◉小学校の間に学習するいろいろな単位とその変換を確実に理解し、変換できるようにするための練習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート7種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計8枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。以前のものから問題数を増やすなど補強してあります。苦手な人の多い単元ですので、適切なレベルで最適な量を学習して効率よく理解、定着させましょう!
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。購入者は以上に同意したものとみなします。
【価格内訳】
算数4年生のまとめ899円
算数5年生のまとめ899円
算数6年生のまとめ899円
いろいろな単位799円
合計3496円
△送料割引200×3=600円 セット割16円
→販売価格2880円
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数5年生のまとめ
◉小学校5年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数6年生のまとめ
◉小学校6年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!中学の進学準備にも最適です。
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
いろいろな単位(単位の変換)
◉小学校の間に学習するいろいろな単位とその変換を確実に理解し、変換できるようにするための練習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート7種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計8枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。以前のものから問題数を増やすなど補強してあります。苦手な人の多い単元ですので、適切なレベルで最適な量を学習して効率よく理解、定着させましょう!
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。購入者は以上に同意したものとみなします。
【価格内訳】
算数4年生のまとめ899円
算数5年生のまとめ899円
算数6年生のまとめ899円
いろいろな単位799円
合計3496円
△送料割引200×3=600円 セット割16円
→販売価格2880円
3年以上前
-
紛失補償有
商品説明
算数4年生のまとめ
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数5年生のまとめ
◉小学校5年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数6年生のまとめ
◉小学校6年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!中学の進学準備にも最適です。
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
いろいろな単位(単位の変換)
◉小学校の間に学習するいろいろな単位とその変換を確実に理解し、変換できるようにするための練習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート7種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計8枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。以前のものから問題数を増やすなど補強してあります。苦手な人の多い単元ですので、適切なレベルで最適な量を学習して効率よく理解、定着させましょう!
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。購入者は以上に同意したものとみなします。
【価格内訳】
算数4年生のまとめ899円
算数5年生のまとめ899円
算数6年生のまとめ899円
いろいろな単位799円
合計3496円
△送料割引200×3=600円 セット割16円
→販売価格2880円
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数5年生のまとめ
◉小学校5年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数6年生のまとめ
◉小学校6年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!中学の進学準備にも最適です。
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
いろいろな単位(単位の変換)
◉小学校の間に学習するいろいろな単位とその変換を確実に理解し、変換できるようにするための練習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート7種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計8枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。以前のものから問題数を増やすなど補強してあります。苦手な人の多い単元ですので、適切なレベルで最適な量を学習して効率よく理解、定着させましょう!
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。購入者は以上に同意したものとみなします。
【価格内訳】
算数4年生のまとめ899円
算数5年生のまとめ899円
算数6年生のまとめ899円
いろいろな単位799円
合計3496円
△送料割引200×3=600円 セット割16円
→販売価格2880円
3年以上前
商品情報
| カテゴリ |
エンタメ/ホビー › 本 › 語学/参考書 |
|---|
出品者情報
●質問、コメント大歓迎です!即購入OKです★
オリジナル教材については、先に購入していただいた方が不利にならないようにセット送料割引以外の値引きは原則行いませんので、ご了承ください。
●問題集を買ってもやり終わらずに諦めてしまうお子様に悩んでいる方向けに、進学塾での指導ノウハウを生かしてオリジナル教材を作成し、飽きずに・やり切れる・伸びる!プリントを出品します。今まで教えてきた経験上、ワークブックのままだと解きたがらない子が、1枚ずつのプリントにしたら意欲的に取り組むようになるということが多くありました。ゴールが見えていて、1枚ごとに達成感があるからだと感じています。
また、高校入試対策のために徹底分析して作成した教材やマル秘テクが載ったオリジナル問題なども出品しています。
複数商品をご購入の方で同包のご要望があれば、セットにして出品し直しますのでコメントお願いします。セットにしたものは送料分値引きいたします。よろしくお願いします!
※自宅にある使わない物も出品していますが、ペット、喫煙者ともおりません。
梱包資材に再利用品を使う場合がありますので、ご了承ください。
オリジナル教材については、先に購入していただいた方が不利にならないようにセット送料割引以外の値引きは原則行いませんので、ご了承ください。
●問題集を買ってもやり終わらずに諦めてしまうお子様に悩んでいる方向けに、進学塾での指導ノウハウを生かしてオリジナル教材を作成し、飽きずに・やり切れる・伸びる!プリントを出品します。今まで教えてきた経験上、ワークブックのままだと解きたがらない子が、1枚ずつのプリントにしたら意欲的に取り組むようになるということが多くありました。ゴールが見えていて、1枚ごとに達成感があるからだと感じています。
また、高校入試対策のために徹底分析して作成した教材やマル秘テクが載ったオリジナル問題なども出品しています。
複数商品をご購入の方で同包のご要望があれば、セットにして出品し直しますのでコメントお願いします。セットにしたものは送料分値引きいたします。よろしくお願いします!
※自宅にある使わない物も出品していますが、ペット、喫煙者ともおりません。
梱包資材に再利用品を使う場合がありますので、ご了承ください。
コメント
商品について質問する

ゆい⭐︎様、お待たせいたしました。ご希望いただいた3教材が完成いたしましたのでご連絡しました。セットにして専用出品してありますので、内容のご確認をよろしくお願いいたします。
お手数おかけして申し訳ありません!
ありがとうございます😊
先発分をでは先に購入致します!
支払いは明日の朝方にコンビニにてします!
また連絡致します⭐︎