「とみー様専用セット」に近い商品
送料込
匿名配送
すぐに購入可
とみー様専用セット
¥1,395 送料込
-
紛失補償有
商品説明
幼児 入学準備セット
★他商品とのおまとめ可能!セットにしたものは送料分割引します。コメントください!
◉小学校入学前のお子様にひらがなと数(1〜10)を覚えてもらい、きれいに書けるように練習してもらうためのプリントです。何度も読みながら書くことで、より効果的になります!
付録として、知っている言葉を見つけて丸をするゲーム、生活に必要な時間を覚えるシートもお付けしました!
◉表紙1枚、No.1片面刷り2枚(生活のきまりなどをご家庭で決めて、貼り出すための参考例ですので片面印刷です。)No.2〜14(両面刷り)、解答は1枚(No.11〜14のみ)のセットです。計17枚。練習用シートは各種類2回分あります。
◉学校生活で必ず使うひらがな・数をしっかり身につけてから入学できるように作成しました。
本ではなく、プリントというところにも効果的な作用があります。ゴールが見えていて目的もはっきりしているので子どもたちも抵抗なく取り組んでくれます。
アルファベットの練習
◉幼児から対象!英語、ローマ字を身に付けるための基本となるアルファベットを修得するための練習教材です。大文字と小文字、アルファベット順を覚えられるよう、進学塾のノウハウを活かして作成していますので、No.1から順番に何度も解くことで、大きな効果を得られます。間違えやすい書き順も正しく身に付き、後の学習に大きく役立ちます。
◉表紙1枚、プリント16種類(両面刷り)のセットです。計17枚。各種類2回ずつ解けます。
◉最後のプリントまで終えたら、定期的にランダムで繰り返し練習すると良いと思います。
◉随時更新し、最新のものを発送いたします。他の教科でも、欲しい教材がありましたらリクエストしてください⭐︎可能な限り対応します。
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。
【価格内訳】
幼児 入学準備セット799円
アルファベットの練習799円
合計1598円
▲送料割引200円 セット割3円
→販売価格1395円
★他商品とのおまとめ可能!セットにしたものは送料分割引します。コメントください!
◉小学校入学前のお子様にひらがなと数(1〜10)を覚えてもらい、きれいに書けるように練習してもらうためのプリントです。何度も読みながら書くことで、より効果的になります!
付録として、知っている言葉を見つけて丸をするゲーム、生活に必要な時間を覚えるシートもお付けしました!
◉表紙1枚、No.1片面刷り2枚(生活のきまりなどをご家庭で決めて、貼り出すための参考例ですので片面印刷です。)No.2〜14(両面刷り)、解答は1枚(No.11〜14のみ)のセットです。計17枚。練習用シートは各種類2回分あります。
◉学校生活で必ず使うひらがな・数をしっかり身につけてから入学できるように作成しました。
本ではなく、プリントというところにも効果的な作用があります。ゴールが見えていて目的もはっきりしているので子どもたちも抵抗なく取り組んでくれます。
アルファベットの練習
◉幼児から対象!英語、ローマ字を身に付けるための基本となるアルファベットを修得するための練習教材です。大文字と小文字、アルファベット順を覚えられるよう、進学塾のノウハウを活かして作成していますので、No.1から順番に何度も解くことで、大きな効果を得られます。間違えやすい書き順も正しく身に付き、後の学習に大きく役立ちます。
◉表紙1枚、プリント16種類(両面刷り)のセットです。計17枚。各種類2回ずつ解けます。
◉最後のプリントまで終えたら、定期的にランダムで繰り返し練習すると良いと思います。
◉随時更新し、最新のものを発送いたします。他の教科でも、欲しい教材がありましたらリクエストしてください⭐︎可能な限り対応します。
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。
【価格内訳】
幼児 入学準備セット799円
アルファベットの練習799円
合計1598円
▲送料割引200円 セット割3円
→販売価格1395円
2年弱前
-
紛失補償有
商品説明
幼児 入学準備セット
★他商品とのおまとめ可能!セットにしたものは送料分割引します。コメントください!
◉小学校入学前のお子様にひらがなと数(1〜10)を覚えてもらい、きれいに書けるように練習してもらうためのプリントです。何度も読みながら書くことで、より効果的になります!
付録として、知っている言葉を見つけて丸をするゲーム、生活に必要な時間を覚えるシートもお付けしました!
◉表紙1枚、No.1片面刷り2枚(生活のきまりなどをご家庭で決めて、貼り出すための参考例ですので片面印刷です。)No.2〜14(両面刷り)、解答は1枚(No.11〜14のみ)のセットです。計17枚。練習用シートは各種類2回分あります。
◉学校生活で必ず使うひらがな・数をしっかり身につけてから入学できるように作成しました。
本ではなく、プリントというところにも効果的な作用があります。ゴールが見えていて目的もはっきりしているので子どもたちも抵抗なく取り組んでくれます。
アルファベットの練習
◉幼児から対象!英語、ローマ字を身に付けるための基本となるアルファベットを修得するための練習教材です。大文字と小文字、アルファベット順を覚えられるよう、進学塾のノウハウを活かして作成していますので、No.1から順番に何度も解くことで、大きな効果を得られます。間違えやすい書き順も正しく身に付き、後の学習に大きく役立ちます。
◉表紙1枚、プリント16種類(両面刷り)のセットです。計17枚。各種類2回ずつ解けます。
◉最後のプリントまで終えたら、定期的にランダムで繰り返し練習すると良いと思います。
◉随時更新し、最新のものを発送いたします。他の教科でも、欲しい教材がありましたらリクエストしてください⭐︎可能な限り対応します。
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。
【価格内訳】
幼児 入学準備セット799円
アルファベットの練習799円
合計1598円
▲送料割引200円 セット割3円
→販売価格1395円
★他商品とのおまとめ可能!セットにしたものは送料分割引します。コメントください!
◉小学校入学前のお子様にひらがなと数(1〜10)を覚えてもらい、きれいに書けるように練習してもらうためのプリントです。何度も読みながら書くことで、より効果的になります!
付録として、知っている言葉を見つけて丸をするゲーム、生活に必要な時間を覚えるシートもお付けしました!
◉表紙1枚、No.1片面刷り2枚(生活のきまりなどをご家庭で決めて、貼り出すための参考例ですので片面印刷です。)No.2〜14(両面刷り)、解答は1枚(No.11〜14のみ)のセットです。計17枚。練習用シートは各種類2回分あります。
◉学校生活で必ず使うひらがな・数をしっかり身につけてから入学できるように作成しました。
本ではなく、プリントというところにも効果的な作用があります。ゴールが見えていて目的もはっきりしているので子どもたちも抵抗なく取り組んでくれます。
アルファベットの練習
◉幼児から対象!英語、ローマ字を身に付けるための基本となるアルファベットを修得するための練習教材です。大文字と小文字、アルファベット順を覚えられるよう、進学塾のノウハウを活かして作成していますので、No.1から順番に何度も解くことで、大きな効果を得られます。間違えやすい書き順も正しく身に付き、後の学習に大きく役立ちます。
◉表紙1枚、プリント16種類(両面刷り)のセットです。計17枚。各種類2回ずつ解けます。
◉最後のプリントまで終えたら、定期的にランダムで繰り返し練習すると良いと思います。
◉随時更新し、最新のものを発送いたします。他の教科でも、欲しい教材がありましたらリクエストしてください⭐︎可能な限り対応します。
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。
【価格内訳】
幼児 入学準備セット799円
アルファベットの練習799円
合計1598円
▲送料割引200円 セット割3円
→販売価格1395円
2年弱前
商品情報
| カテゴリ |
エンタメ/ホビー › 本 › 語学/参考書 |
|---|
出品者情報
●質問、コメント大歓迎です!即購入OKです★
オリジナル教材については、先に購入していただいた方が不利にならないようにセット送料割引以外の値引きは原則行いませんので、ご了承ください。
●問題集を買ってもやり終わらずに諦めてしまうお子様に悩んでいる方向けに、進学塾での指導ノウハウを生かしてオリジナル教材を作成し、飽きずに・やり切れる・伸びる!プリントを出品します。今まで教えてきた経験上、ワークブックのままだと解きたがらない子が、1枚ずつのプリントにしたら意欲的に取り組むようになるということが多くありました。ゴールが見えていて、1枚ごとに達成感があるからだと感じています。
また、高校入試対策のために徹底分析して作成した教材やマル秘テクが載ったオリジナル問題なども出品しています。
複数商品をご購入の方で同包のご要望があれば、セットにして出品し直しますのでコメントお願いします。セットにしたものは送料分値引きいたします。よろしくお願いします!
※自宅にある使わない物も出品していますが、ペット、喫煙者ともおりません。
梱包資材に再利用品を使う場合がありますので、ご了承ください。
オリジナル教材については、先に購入していただいた方が不利にならないようにセット送料割引以外の値引きは原則行いませんので、ご了承ください。
●問題集を買ってもやり終わらずに諦めてしまうお子様に悩んでいる方向けに、進学塾での指導ノウハウを生かしてオリジナル教材を作成し、飽きずに・やり切れる・伸びる!プリントを出品します。今まで教えてきた経験上、ワークブックのままだと解きたがらない子が、1枚ずつのプリントにしたら意欲的に取り組むようになるということが多くありました。ゴールが見えていて、1枚ごとに達成感があるからだと感じています。
また、高校入試対策のために徹底分析して作成した教材やマル秘テクが載ったオリジナル問題なども出品しています。
複数商品をご購入の方で同包のご要望があれば、セットにして出品し直しますのでコメントお願いします。セットにしたものは送料分値引きいたします。よろしくお願いします!
※自宅にある使わない物も出品していますが、ペット、喫煙者ともおりません。
梱包資材に再利用品を使う場合がありますので、ご了承ください。

コメント
商品について質問する