SOLD OUT
【あい様専用‼️1/2】国産干し芋800g(400g×2パック) 食品/飲料/酒の食品(野菜)の商品写真
SOLD OUT
【あい様専用‼️1/2】国産干し芋800g(400g×2パック) 食品/飲料/酒の食品(野菜)の商品写真
SOLD OUT
【あい様専用‼️1/2】国産干し芋800g(400g×2パック) 食品/飲料/酒の食品(野菜)の商品写真
SOLD OUT
【あい様専用‼️1/2】国産干し芋800g(400g×2パック) 食品/飲料/酒の食品(野菜)の商品写真
送料込 匿名配送 すぐに購入可

【あい様専用‼️1/2】国産干し芋800g(400g×2パック)

SOLD OUT

商品説明

大変お待たせしました、久しぶりの出品になります。
発送は3連休後の17日前後を予定しておりますので
大変申し訳ありませんが気長にお待ちいただける方のみ
ご購入をお願いいたします^ ^;
まとめてのご購入などもお気軽にコメントください☆

いま大人気の半生干し芋です。
原料は国産紅はるか100%で貴重です^ ^
食物繊維やビタミン等が豊富に含まれていて
体に優しい健康食品です。干し芋ダイエットにも。

味は甘みが強く、食感は柔らかくしっとりしています☆
もちろん合成保存料や着色料等は一切使用していませんので
お子さまのおやつにもぴったりです!
是非一度ご賞味ください☆

ゆうパケットにて発送します。
到着後は冷蔵での保存をおすすめします。
冷凍では半年程度保存ができます。
食べる前に少し温めますと、より柔らかく
甘みが引き立ちます^ ^

輸送・保存中に白い粉が付くことがありますが
糖分が結晶化したものですのでそのまま
お召し上がりいただけます。

こちら地元の産直でも大好評です。
まとまった量をご希望の際には
お手数ですがご相談くださいませ。

干し芋
干しいも
ほしいも
ほし芋

商品情報

カテゴリ 食品/飲料/酒
食品
野菜

ラクマ安心・安全への取り組み 代金の仲介や購入・配送料の補償制度について

お支払い方法

楽天ペイ 楽天ペイ ?
Paidy翌月払い
(コンビニ/銀行)
Paidy翌月払い(コンビニ/銀行) ?
クレジットカード VISA Item square dummy ?
コンビニ払い Item square dummy Item square dummy Item square dummy Item square dummy Item square dummy ?
銀行ATM/郵便局 Item square dummy ?
キャリア決済 Item square dummy ?
売上金/ポイント ラクマの売上金やポイントをご利用いただけます。 ?

アプリの場合、以下もご利用可能です

LINE Pay Item square dummy ?
キャリア決済 Item square dummy Item square dummy ?

出品者情報

さっとん's shop

さっとん

はじめまして🙂
品物に興味を持っていただきありがとうございます。
岩手で兼業農家をしています👨‍🌾
出品は大人気の干し芋や生産者直送の野菜、加工品が中心です。
家であまり出番がなくなったもの(子ども用品やクルマの部品等)もたまに出品します。
品物についてご希望等ありましたらお気軽にコメントください。

喫煙者・ペットはいません。
よろしくお願いいたします⭐︎

コメント

2019/07/13 08:42
さっとん

こちらこそありがとうございます^ ^
さきほど50円のお値引きで2点専用出品しましたので
お手続きをよろしくお願いいたします🙇‍♂️

2019/07/13 08:35
あい

ありがとうございます😊宜しくお願い致します!

2019/07/13 08:21
さっとん

おはようございます☆
それでは2145円で2セットを専用出品いたしますか?
よろしければご検討くださいませ^ ^

2019/07/13 08:04
あい

おはようございます。返事が遅くなって申し訳ありません。クーポンは持ってないです………

2019/07/13 02:54
さっとん

また、まとめて2セットですので少額ではありますがそれぞれ50円のお値引きをさせていただきますので、ご希望の際にはお申しつけください、専用出品させていただきます^ ^

2019/07/13 02:54
さっとん

コメントありがとうございます☆
以前はご購入ありがとうございました!
こちら4袋の場合、通常は別々のご購入が安くなりますが何かラクマのクーポンはお持ちですか?
お持ちの場合、そのクーポンが適用されるように金額設定をしようと思います。

2019/07/12 22:54
あい

こんばんは、こちらのお品をまた購入希望ですが、4袋購入したいのです。(400g×4)別々に購入した方がお安くなるでしょうか?まとめての方がお安くなるでしょうか?

すべてのコメントを見る

商品について質問する

同一カテゴリーの商品