「15.24.26.31反対言葉、小学2年生 漢字文章題3年計算プリント 」に近い商品
送料込
匿名配送
すぐに購入可
15.24.26.31反対言葉、小学2年生 漢字文章題3年計算プリント
¥1,700 送料込
-
本人確認済
-
紛失補償有
商品説明
商品のおまとめできます。1点追加ごとに200円引きさせて頂きますので、ご希望の方は必ず購入前にコメントをよろしくお願いします
1年間の計算&漢字のセットのプリントになります。
80回ずつのセットと40回ずつのセットとありますのでご注意下さい。
【80回ずつの計算と漢字のセット】
11.13 1年生 1400円
21.23 2年生 1400円
31.33 3年生 1400円
41.43 4年生 1400円
51.53 5年生 1400円
61.63 6年生 1400円
セットですので通常の800+800=1600円の200円引きの1400円になっています。
☆1回目を予習として、2回目を復習としてお使い頂いたり、毎日1枚ずつ家庭学習としてお使い頂いたりもできます
詳しくはお手数ですが、単品の商品でご確認下さい。
【40回ずつの計算と漢字のセット】
12.14 1年生 800円
22.24 2年生 800円
32.34 3年生 800円
42.44 4年生 800円
52.54 5年生 800円
62.64 6年生 800円
セットですので通常の500+500=1000円の200円引きの800円になっています。
☆前学年の復習としてお使い頂いたり、計算の方では単元ごとの確認テストとしてお使い頂いたりなどもできると思います。
詳しくはお手数ですが単品の商品でご確認下さい。
我が家では、毎朝学校に行く前に計算プリントを1枚取り組んでいます。
朝の計算問題は、定着度も高く、脳の活性化にもなるのでオススメです。
漢字プリントは学校の宿題と一緒に1枚取り組んでいます。お子様の無理のないように取り組んで頂き習慣化されると学力アップに繋がると思います。
#プリントストアまとめ
#プリントストア で検索して頂き、新しい順にし販売中のみ表示ボタンを押すと全部の商品をご覧になれます
漢字 国語 スタサプ こぐま会 Z会 ドリル 問題 小学生 しまじろう 進研ゼミ 参考書 公文 学研 チャレンジ 教育 教材 ワーク 教科書 自習 夏休みサピックス 浜学園 課題 七田式 ベネッセ くもん 冬休み 家庭学習 受験 暗算 そろばん 月例 テスト 塾 日能研 百マス 百ます
1年間の計算&漢字のセットのプリントになります。
80回ずつのセットと40回ずつのセットとありますのでご注意下さい。
【80回ずつの計算と漢字のセット】
11.13 1年生 1400円
21.23 2年生 1400円
31.33 3年生 1400円
41.43 4年生 1400円
51.53 5年生 1400円
61.63 6年生 1400円
セットですので通常の800+800=1600円の200円引きの1400円になっています。
☆1回目を予習として、2回目を復習としてお使い頂いたり、毎日1枚ずつ家庭学習としてお使い頂いたりもできます
詳しくはお手数ですが、単品の商品でご確認下さい。
【40回ずつの計算と漢字のセット】
12.14 1年生 800円
22.24 2年生 800円
32.34 3年生 800円
42.44 4年生 800円
52.54 5年生 800円
62.64 6年生 800円
セットですので通常の500+500=1000円の200円引きの800円になっています。
☆前学年の復習としてお使い頂いたり、計算の方では単元ごとの確認テストとしてお使い頂いたりなどもできると思います。
詳しくはお手数ですが単品の商品でご確認下さい。
我が家では、毎朝学校に行く前に計算プリントを1枚取り組んでいます。
朝の計算問題は、定着度も高く、脳の活性化にもなるのでオススメです。
漢字プリントは学校の宿題と一緒に1枚取り組んでいます。お子様の無理のないように取り組んで頂き習慣化されると学力アップに繋がると思います。
#プリントストアまとめ
#プリントストア で検索して頂き、新しい順にし販売中のみ表示ボタンを押すと全部の商品をご覧になれます
漢字 国語 スタサプ こぐま会 Z会 ドリル 問題 小学生 しまじろう 進研ゼミ 参考書 公文 学研 チャレンジ 教育 教材 ワーク 教科書 自習 夏休みサピックス 浜学園 課題 七田式 ベネッセ くもん 冬休み 家庭学習 受験 暗算 そろばん 月例 テスト 塾 日能研 百マス 百ます
2年弱前
-
本人確認済
-
紛失補償有
商品説明
商品のおまとめできます。1点追加ごとに200円引きさせて頂きますので、ご希望の方は必ず購入前にコメントをよろしくお願いします
1年間の計算&漢字のセットのプリントになります。
80回ずつのセットと40回ずつのセットとありますのでご注意下さい。
【80回ずつの計算と漢字のセット】
11.13 1年生 1400円
21.23 2年生 1400円
31.33 3年生 1400円
41.43 4年生 1400円
51.53 5年生 1400円
61.63 6年生 1400円
セットですので通常の800+800=1600円の200円引きの1400円になっています。
☆1回目を予習として、2回目を復習としてお使い頂いたり、毎日1枚ずつ家庭学習としてお使い頂いたりもできます
詳しくはお手数ですが、単品の商品でご確認下さい。
【40回ずつの計算と漢字のセット】
12.14 1年生 800円
22.24 2年生 800円
32.34 3年生 800円
42.44 4年生 800円
52.54 5年生 800円
62.64 6年生 800円
セットですので通常の500+500=1000円の200円引きの800円になっています。
☆前学年の復習としてお使い頂いたり、計算の方では単元ごとの確認テストとしてお使い頂いたりなどもできると思います。
詳しくはお手数ですが単品の商品でご確認下さい。
我が家では、毎朝学校に行く前に計算プリントを1枚取り組んでいます。
朝の計算問題は、定着度も高く、脳の活性化にもなるのでオススメです。
漢字プリントは学校の宿題と一緒に1枚取り組んでいます。お子様の無理のないように取り組んで頂き習慣化されると学力アップに繋がると思います。
#プリントストアまとめ
#プリントストア で検索して頂き、新しい順にし販売中のみ表示ボタンを押すと全部の商品をご覧になれます
漢字 国語 スタサプ こぐま会 Z会 ドリル 問題 小学生 しまじろう 進研ゼミ 参考書 公文 学研 チャレンジ 教育 教材 ワーク 教科書 自習 夏休みサピックス 浜学園 課題 七田式 ベネッセ くもん 冬休み 家庭学習 受験 暗算 そろばん 月例 テスト 塾 日能研 百マス 百ます
1年間の計算&漢字のセットのプリントになります。
80回ずつのセットと40回ずつのセットとありますのでご注意下さい。
【80回ずつの計算と漢字のセット】
11.13 1年生 1400円
21.23 2年生 1400円
31.33 3年生 1400円
41.43 4年生 1400円
51.53 5年生 1400円
61.63 6年生 1400円
セットですので通常の800+800=1600円の200円引きの1400円になっています。
☆1回目を予習として、2回目を復習としてお使い頂いたり、毎日1枚ずつ家庭学習としてお使い頂いたりもできます
詳しくはお手数ですが、単品の商品でご確認下さい。
【40回ずつの計算と漢字のセット】
12.14 1年生 800円
22.24 2年生 800円
32.34 3年生 800円
42.44 4年生 800円
52.54 5年生 800円
62.64 6年生 800円
セットですので通常の500+500=1000円の200円引きの800円になっています。
☆前学年の復習としてお使い頂いたり、計算の方では単元ごとの確認テストとしてお使い頂いたりなどもできると思います。
詳しくはお手数ですが単品の商品でご確認下さい。
我が家では、毎朝学校に行く前に計算プリントを1枚取り組んでいます。
朝の計算問題は、定着度も高く、脳の活性化にもなるのでオススメです。
漢字プリントは学校の宿題と一緒に1枚取り組んでいます。お子様の無理のないように取り組んで頂き習慣化されると学力アップに繋がると思います。
#プリントストアまとめ
#プリントストア で検索して頂き、新しい順にし販売中のみ表示ボタンを押すと全部の商品をご覧になれます
漢字 国語 スタサプ こぐま会 Z会 ドリル 問題 小学生 しまじろう 進研ゼミ 参考書 公文 学研 チャレンジ 教育 教材 ワーク 教科書 自習 夏休みサピックス 浜学園 課題 七田式 ベネッセ くもん 冬休み 家庭学習 受験 暗算 そろばん 月例 テスト 塾 日能研 百マス 百ます
2年弱前
商品情報
| カテゴリ |
エンタメ/ホビー › 本 › 語学/参考書 |
|---|
出品者情報
☆1点追加ごとに200円引き致しますので、ご購入の前にコメントをよろしくお願いします。
【例】
・800円2つを購入の場合
1600円の200円引きで1400円になります。
☆まとめ割以外の割引は行っておりません。ご了承下さい。
☆2〜3日以内にゆうパケットポストでの発送予定です。
☆商品不備等ありましたら評価前にご一報ください。評価は急ぎませんのでお時間のあるときにご確認をお願いします。
☆転売を目的とした購入やコピーはご遠慮ください。
☆素人作成のため最大限の注意は払っておりますが、誤字、脱字、誤答、印刷のスレ等あるかもしれません。ご理解の上ご購入頂ければと思います。
☆教材は日々改良していますので、内容が画像とは若干違う場合がございますが、ご了承下さい。
コメント
商品について質問する

宜しかったでしょうか?
ありがとうございます。
15.24.26.31ですと
500×3+800=2300円の600円引きで1700円になります。
こちらを専用ページに変更しますので、画像とタイトルと金額を確認して頂き、宜しければそのままご購入下さい。よろしくお願い致します。
昨日ご依頼させて頂きました4点の購入は可能でしょうか?
ご希望にそえず申し訳ありませんでした。
本日中にクーポンで購入したいと思っておりましたがご無理でしょうか?(>_<)
お返事ありがとうございます。
そうしましたら以下の4点を購入希望です。
24.2年生 漢字40回
31.3年生 計算80回
26.2年生 算数 文章題30回
15.1~3年生向け 反対言葉
以前は販売していたのですが、商品の方を作り直しまして、現在は15の1〜3年生向けの反対言葉におまとめし販売しております。
商品の番号が分かりにくく申し訳ありませんでした。
よろしくお願い致します。
お返事ありがとうございます。
25の2年生反対言葉350円は売り切れということですかね?
勘違いしてしまい申し訳ありません、25の2年生の反対語という商品はなく、15の1〜3年生向けの反対言葉でしたらありますので、こちらもご検討よろしくお願い致します。
コメントありがとうございます(*^^*)
22.24.31.26.25ですと、
800+800+500+500=2600円の600円引きで 2000円になります。
ご検討よろしくお願い致します。
コメント失礼します。
こちらと31(3年生 計算80回)と26(2年生算数 文章題30回)と25(2年生 反対言葉)の4点購入希望ですが、まとめて幾らになりますでしょうか?
お返事頂けましたら本日中に購入したいと思っております。