「nonthr様専用セット」に近い商品
送料込
匿名配送
すぐに購入可
nonthr様専用セット
¥2,980 送料込
-
紛失補償有
商品説明
大変お待たせいたしました。4年生文章問題が完成しましたので、4点セットにして価格を訂正しました。内容のご確認をよろしくお願いいたします。
2年生算数 文章問題
◉小学校2年生で習う知識を使った文章問題を10種類のプリントに凝縮しました!何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、プリント10種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数 2年生のまとめ
◉小学校2年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート11種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計12枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
4年生算数 文章問題
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート11種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計12枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数 4年生のまとめ
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。
【価格内訳】
2年生 文章問題899円
算数 2年生のまとめ899円
4年生 文章問題899円
算数 4年生のまとめ899円
合計3596円
△送料割引200×3=600円、セット割引16円
→販売価格2980円
2年生算数 文章問題
◉小学校2年生で習う知識を使った文章問題を10種類のプリントに凝縮しました!何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、プリント10種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数 2年生のまとめ
◉小学校2年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート11種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計12枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
4年生算数 文章問題
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート11種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計12枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数 4年生のまとめ
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。
【価格内訳】
2年生 文章問題899円
算数 2年生のまとめ899円
4年生 文章問題899円
算数 4年生のまとめ899円
合計3596円
△送料割引200×3=600円、セット割引16円
→販売価格2980円
約3年前
-
紛失補償有
商品説明
大変お待たせいたしました。4年生文章問題が完成しましたので、4点セットにして価格を訂正しました。内容のご確認をよろしくお願いいたします。
2年生算数 文章問題
◉小学校2年生で習う知識を使った文章問題を10種類のプリントに凝縮しました!何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、プリント10種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数 2年生のまとめ
◉小学校2年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート11種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計12枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
4年生算数 文章問題
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート11種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計12枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数 4年生のまとめ
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。
【価格内訳】
2年生 文章問題899円
算数 2年生のまとめ899円
4年生 文章問題899円
算数 4年生のまとめ899円
合計3596円
△送料割引200×3=600円、セット割引16円
→販売価格2980円
2年生算数 文章問題
◉小学校2年生で習う知識を使った文章問題を10種類のプリントに凝縮しました!何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、プリント10種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数 2年生のまとめ
◉小学校2年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート11種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計12枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
4年生算数 文章問題
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
◉表紙1枚、ワークシート11種類(両面刷り)解答冊子1冊のセットです。計12枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
算数 4年生のまとめ
◉小学校4年生で習う重要単元をまとめた演習プリントです。何度も解くことで、より効果的になります!
※新学習指導要領対応板です!
◉表紙1枚、ワークシート10種類(両面刷り)、解答冊子1冊のセットです。計11枚+1冊。各種類2回ずつ解けます。
◉注意事項◉
個人利用の範囲内で、学習のために複製を行うことは許容しますが、他人へ譲渡・転売することや、営利目的の使用は絶対におやめください。
また、あくまで個人作成の教材ということをご理解いただき、多少の誤植や印刷のズレがある可能性をご了承ください。
学習塾講師や家庭教師等の教育関係者、教材を作成して販売を行なっている方の購入はご遠慮ください。
【価格内訳】
2年生 文章問題899円
算数 2年生のまとめ899円
4年生 文章問題899円
算数 4年生のまとめ899円
合計3596円
△送料割引200×3=600円、セット割引16円
→販売価格2980円
約3年前
商品情報
| カテゴリ |
エンタメ/ホビー › 本 › 語学/参考書 |
|---|
出品者情報
●質問、コメント大歓迎です!即購入OKです★
オリジナル教材については、先に購入していただいた方が不利にならないようにセット送料割引以外の値引きは原則行いませんので、ご了承ください。
●問題集を買ってもやり終わらずに諦めてしまうお子様に悩んでいる方向けに、進学塾での指導ノウハウを生かしてオリジナル教材を作成し、飽きずに・やり切れる・伸びる!プリントを出品します。今まで教えてきた経験上、ワークブックのままだと解きたがらない子が、1枚ずつのプリントにしたら意欲的に取り組むようになるということが多くありました。ゴールが見えていて、1枚ごとに達成感があるからだと感じています。
また、高校入試対策のために徹底分析して作成した教材やマル秘テクが載ったオリジナル問題なども出品しています。
複数商品をご購入の方で同包のご要望があれば、セットにして出品し直しますのでコメントお願いします。セットにしたものは送料分値引きいたします。よろしくお願いします!
※自宅にある使わない物も出品していますが、ペット、喫煙者ともおりません。
梱包資材に再利用品を使う場合がありますので、ご了承ください。
オリジナル教材については、先に購入していただいた方が不利にならないようにセット送料割引以外の値引きは原則行いませんので、ご了承ください。
●問題集を買ってもやり終わらずに諦めてしまうお子様に悩んでいる方向けに、進学塾での指導ノウハウを生かしてオリジナル教材を作成し、飽きずに・やり切れる・伸びる!プリントを出品します。今まで教えてきた経験上、ワークブックのままだと解きたがらない子が、1枚ずつのプリントにしたら意欲的に取り組むようになるということが多くありました。ゴールが見えていて、1枚ごとに達成感があるからだと感じています。
また、高校入試対策のために徹底分析して作成した教材やマル秘テクが載ったオリジナル問題なども出品しています。
複数商品をご購入の方で同包のご要望があれば、セットにして出品し直しますのでコメントお願いします。セットにしたものは送料分値引きいたします。よろしくお願いします!
※自宅にある使わない物も出品していますが、ペット、喫煙者ともおりません。
梱包資材に再利用品を使う場合がありますので、ご了承ください。
コメント
商品について質問する

nonthr様、大変お待たせいたしました。完成しましたので、お知らせします。ご質問等は遠慮なくお申し付けください。お取引よろしくお願いいたします^_^
はい。
お待ちしております。
こちらこそ、よろしくお願いします。完成しました、こちらのコメント欄でご連絡します。
よろしくお願いします。