「動物・生き物のお勉強 小学校受験教材 幼児教育」に近い商品
送料込
匿名配送
すぐに購入可
動物・生き物のお勉強 小学校受験教材 幼児教育
¥3,600 送料込
-
紛失補償有
商品説明
掲載写真とあわせてご確認よろしくお願い致します。
●動物・生き物のお勉強 ¥1,950
●野菜と果物のお勉強 ¥1,950
おまとめ割引 ¥300
合計 ¥3,600
よろしくお願い致します∗︎*゚
イラストカードを仕分けながら、ちょっとした遊び感覚で
動物や生き物の生態を学べる教材です。
生き物に関する問題は、小学受験の理科的常識の分野で頻出されるため、おさえておきたい分野です。
小学受験では、
①何を食べているか
②卵または赤ちゃんで産まれるか (卵生or胎生)
③成長すると姿が変わる生き物 (変態動物)
④生き物の数え方(匹・頭・羽など)
⑤生き物の体の一部のイラストを見て何の動物かを答えさせる問題 等が頻出されます。
④⑤については、動物の大きさや種類、体の特徴などを普段からよく見て知っておく必要があります。
こちらの教材は、上記のようなあらゆる問題に対応できる知識を詰め込んだ教材です。
お受験対策としてはもちろん、小さなお子様の家庭学習にも
ご活用頂けます。
また、実際のテストは写真ではなくイラストが使用されているため、本教材でもイラストを採用しています。
はさみを使えるお子様は、お子様自身でイラストカードを
カットすることではさみの練習にもなります◎
分からない問題は図鑑や絵本などで答えを調べ、ノートなどに
書き出したりすることで、より暗記力もアップします✩︎⡱
☘️セット内容
・イラストカード ×1枚
・ワークシート ×5枚
(すべてA4普通紙に印刷/ラミネート加工)
・解答メモ ×1枚 (ラミネートなし)
☘️追加オプション 500円
・イラストカードをマグネットシートに印刷
・マグネットシートは非耐水・厚さ約0.3mm
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
⚠️イラストカードはご自身でカットをお願い致します。
⚠️素人のハンドメイドですので、完璧を求める方は購入を
お控えください。
⚠️ご購入の際は、プロフィールをご一読お願い致します。
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
小さなお子様の知育学習や、コペル・チャイルドアイズ・理英会・こぐま会・ジャック幼児教室・伸芽会など、お受験対策の学習塾や個別指導塾に通われているお子様もぜひご活用ください。
●動物・生き物のお勉強 ¥1,950
●野菜と果物のお勉強 ¥1,950
おまとめ割引 ¥300
合計 ¥3,600
よろしくお願い致します∗︎*゚
イラストカードを仕分けながら、ちょっとした遊び感覚で
動物や生き物の生態を学べる教材です。
生き物に関する問題は、小学受験の理科的常識の分野で頻出されるため、おさえておきたい分野です。
小学受験では、
①何を食べているか
②卵または赤ちゃんで産まれるか (卵生or胎生)
③成長すると姿が変わる生き物 (変態動物)
④生き物の数え方(匹・頭・羽など)
⑤生き物の体の一部のイラストを見て何の動物かを答えさせる問題 等が頻出されます。
④⑤については、動物の大きさや種類、体の特徴などを普段からよく見て知っておく必要があります。
こちらの教材は、上記のようなあらゆる問題に対応できる知識を詰め込んだ教材です。
お受験対策としてはもちろん、小さなお子様の家庭学習にも
ご活用頂けます。
また、実際のテストは写真ではなくイラストが使用されているため、本教材でもイラストを採用しています。
はさみを使えるお子様は、お子様自身でイラストカードを
カットすることではさみの練習にもなります◎
分からない問題は図鑑や絵本などで答えを調べ、ノートなどに
書き出したりすることで、より暗記力もアップします✩︎⡱
☘️セット内容
・イラストカード ×1枚
・ワークシート ×5枚
(すべてA4普通紙に印刷/ラミネート加工)
・解答メモ ×1枚 (ラミネートなし)
☘️追加オプション 500円
・イラストカードをマグネットシートに印刷
・マグネットシートは非耐水・厚さ約0.3mm
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
⚠️イラストカードはご自身でカットをお願い致します。
⚠️素人のハンドメイドですので、完璧を求める方は購入を
お控えください。
⚠️ご購入の際は、プロフィールをご一読お願い致します。
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
小さなお子様の知育学習や、コペル・チャイルドアイズ・理英会・こぐま会・ジャック幼児教室・伸芽会など、お受験対策の学習塾や個別指導塾に通われているお子様もぜひご活用ください。
3年以上前
-
紛失補償有
商品説明
掲載写真とあわせてご確認よろしくお願い致します。
●動物・生き物のお勉強 ¥1,950
●野菜と果物のお勉強 ¥1,950
おまとめ割引 ¥300
合計 ¥3,600
よろしくお願い致します∗︎*゚
イラストカードを仕分けながら、ちょっとした遊び感覚で
動物や生き物の生態を学べる教材です。
生き物に関する問題は、小学受験の理科的常識の分野で頻出されるため、おさえておきたい分野です。
小学受験では、
①何を食べているか
②卵または赤ちゃんで産まれるか (卵生or胎生)
③成長すると姿が変わる生き物 (変態動物)
④生き物の数え方(匹・頭・羽など)
⑤生き物の体の一部のイラストを見て何の動物かを答えさせる問題 等が頻出されます。
④⑤については、動物の大きさや種類、体の特徴などを普段からよく見て知っておく必要があります。
こちらの教材は、上記のようなあらゆる問題に対応できる知識を詰め込んだ教材です。
お受験対策としてはもちろん、小さなお子様の家庭学習にも
ご活用頂けます。
また、実際のテストは写真ではなくイラストが使用されているため、本教材でもイラストを採用しています。
はさみを使えるお子様は、お子様自身でイラストカードを
カットすることではさみの練習にもなります◎
分からない問題は図鑑や絵本などで答えを調べ、ノートなどに
書き出したりすることで、より暗記力もアップします✩︎⡱
☘️セット内容
・イラストカード ×1枚
・ワークシート ×5枚
(すべてA4普通紙に印刷/ラミネート加工)
・解答メモ ×1枚 (ラミネートなし)
☘️追加オプション 500円
・イラストカードをマグネットシートに印刷
・マグネットシートは非耐水・厚さ約0.3mm
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
⚠️イラストカードはご自身でカットをお願い致します。
⚠️素人のハンドメイドですので、完璧を求める方は購入を
お控えください。
⚠️ご購入の際は、プロフィールをご一読お願い致します。
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
小さなお子様の知育学習や、コペル・チャイルドアイズ・理英会・こぐま会・ジャック幼児教室・伸芽会など、お受験対策の学習塾や個別指導塾に通われているお子様もぜひご活用ください。
●動物・生き物のお勉強 ¥1,950
●野菜と果物のお勉強 ¥1,950
おまとめ割引 ¥300
合計 ¥3,600
よろしくお願い致します∗︎*゚
イラストカードを仕分けながら、ちょっとした遊び感覚で
動物や生き物の生態を学べる教材です。
生き物に関する問題は、小学受験の理科的常識の分野で頻出されるため、おさえておきたい分野です。
小学受験では、
①何を食べているか
②卵または赤ちゃんで産まれるか (卵生or胎生)
③成長すると姿が変わる生き物 (変態動物)
④生き物の数え方(匹・頭・羽など)
⑤生き物の体の一部のイラストを見て何の動物かを答えさせる問題 等が頻出されます。
④⑤については、動物の大きさや種類、体の特徴などを普段からよく見て知っておく必要があります。
こちらの教材は、上記のようなあらゆる問題に対応できる知識を詰め込んだ教材です。
お受験対策としてはもちろん、小さなお子様の家庭学習にも
ご活用頂けます。
また、実際のテストは写真ではなくイラストが使用されているため、本教材でもイラストを採用しています。
はさみを使えるお子様は、お子様自身でイラストカードを
カットすることではさみの練習にもなります◎
分からない問題は図鑑や絵本などで答えを調べ、ノートなどに
書き出したりすることで、より暗記力もアップします✩︎⡱
☘️セット内容
・イラストカード ×1枚
・ワークシート ×5枚
(すべてA4普通紙に印刷/ラミネート加工)
・解答メモ ×1枚 (ラミネートなし)
☘️追加オプション 500円
・イラストカードをマグネットシートに印刷
・マグネットシートは非耐水・厚さ約0.3mm
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
⚠️イラストカードはご自身でカットをお願い致します。
⚠️素人のハンドメイドですので、完璧を求める方は購入を
お控えください。
⚠️ご購入の際は、プロフィールをご一読お願い致します。
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
小さなお子様の知育学習や、コペル・チャイルドアイズ・理英会・こぐま会・ジャック幼児教室・伸芽会など、お受験対策の学習塾や個別指導塾に通われているお子様もぜひご活用ください。
3年以上前
商品情報
| カテゴリ |
キッズ/ベビー/マタニティ › おもちゃ › 知育玩具 |
|---|
出品者情報
✅累計販売6000件以上!
✅リピーター様多数!
✅即購入OK◎
✅おまとめ割引あり!
『こんな教材欲しかった!』
『便利で活用できる教材だった』
『自分で作るのは大変なので助かった』など
これまで多くの嬉しい評価を頂いて参りました。
『見て楽しむ』『やって楽しむ』
お子様が自ら取り組みたくなる教材・便利で役立つ教材作りを心がけています⭐︎
【出品内容】
・幼児〜小学生向け知育教材
・お支度ボード
・小学校受験教材
・視覚支援・療育関連
⭐️おまとめ割引⭐️
・複数同時購入で合計金額が2,000円以上の場合
1,000円ごとに100円ずつお値引き致します。
・一部の教材はおまとめ割引対象外となります。
(商品説明に記載あり)
・単品でのお値下げはしておりません。
*┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ *
・ご不明点・ご質問などなければ、即購入OK
です。
・匿名配送に変更ご希望の場合、コメントを頂け
ましたら差額分を頂戴して変更可能です。
・普通郵便はポスト投函にて発送しております。
土日祝を含む場合や発送地によっては、お届け
まで1週間前後かかる場合があります。
・教材の再販・転売・無断複製は禁じております
・万が一、商品の落丁や入れ違いなどの不備が
ありましたら対応致します。
お手数ですが評価前にご連絡ください。
*┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
✅リピーター様多数!
✅即購入OK◎
✅おまとめ割引あり!
『こんな教材欲しかった!』
『便利で活用できる教材だった』
『自分で作るのは大変なので助かった』など
これまで多くの嬉しい評価を頂いて参りました。
『見て楽しむ』『やって楽しむ』
お子様が自ら取り組みたくなる教材・便利で役立つ教材作りを心がけています⭐︎
【出品内容】
・幼児〜小学生向け知育教材
・お支度ボード
・小学校受験教材
・視覚支援・療育関連
⭐️おまとめ割引⭐️
・複数同時購入で合計金額が2,000円以上の場合
1,000円ごとに100円ずつお値引き致します。
・一部の教材はおまとめ割引対象外となります。
(商品説明に記載あり)
・単品でのお値下げはしておりません。
*┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ *
・ご不明点・ご質問などなければ、即購入OK
です。
・匿名配送に変更ご希望の場合、コメントを頂け
ましたら差額分を頂戴して変更可能です。
・普通郵便はポスト投函にて発送しております。
土日祝を含む場合や発送地によっては、お届け
まで1週間前後かかる場合があります。
・教材の再販・転売・無断複製は禁じております
・万が一、商品の落丁や入れ違いなどの不備が
ありましたら対応致します。
お手数ですが評価前にご連絡ください。
*┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
コメント
商品について質問する

mk33様
こんにちは!
コメントありがとうございます∗︎*゚
2点承知致しました。
こちらを専用ページに致しましたので、内容をご確認の上、お間違いなければご購入くださいませ。
どうぞよろしくお願い致します^ ^
こんにちは!
こちらと野菜と果物のお勉強の二点を購入させていただきたいのですが、宜しくお願いいたします(^ ^)