「菅原製菓 すあま棒 & のり棒 8本セット 和菓子 もち 餅」に近い商品
送料込
匿名配送
菅原製菓 すあま棒 & のり棒 8本セット 和菓子 もち 餅
¥1,250 送料込
-
本人確認済
-
紛失補償有
商品説明
#即購入歓迎
菅原製菓の定番人気菓子のすあま棒です☆
すあま棒×4
のり棒×4
上記8個セットになります。
朝食や小腹がすいたときにパクパクしてるとあっという間になくなってしまいます笑
飽きのこない素朴な優しいあまさの柔らかいもちもち和菓子です(b'3`*)
すあま=うすあまいという意味です✨
【賞味期限は画像をご確認ください☆】
1個→360円
2個→499円
3個→639円
4個→777円
5個→899円
6個→1030円
7個→1150円
8個→1270円
9個→1390円
10個→1499円
20個→2850円(ゆうパケットポスト)
↑すあま棒のピンクの料金です☆
焼もちとのり棒と大潟村パンプキンパイは1個あたり+5円で承ります。(焼もちとのり棒は予約の場合は5円の差額なし)
すあま棒(よもぎ)は1個あたり+20円
どら焼きは1個あたり+15〜25円です。
秋田名物も出品しておりますので、よかったらあわせてご覧ください☆↓
#KuMa秋田名物
⚠️ネコポスでの発送です。
サイズがギリギリの為、
プチプチ等に包んでそのまま封筒に入れての梱包、またはプチプチ等なしでそのまま箱等にお入れします。
潰れ等ある可能性をご了承いただける方のみご購入ください。
⚠️高額出品者にお気をつけください(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)
⚠️お値引き不可。
菅原製菓の定番人気菓子のすあま棒です☆
すあま棒×4
のり棒×4
上記8個セットになります。
朝食や小腹がすいたときにパクパクしてるとあっという間になくなってしまいます笑
飽きのこない素朴な優しいあまさの柔らかいもちもち和菓子です(b'3`*)
すあま=うすあまいという意味です✨
【賞味期限は画像をご確認ください☆】
1個→360円
2個→499円
3個→639円
4個→777円
5個→899円
6個→1030円
7個→1150円
8個→1270円
9個→1390円
10個→1499円
20個→2850円(ゆうパケットポスト)
↑すあま棒のピンクの料金です☆
焼もちとのり棒と大潟村パンプキンパイは1個あたり+5円で承ります。(焼もちとのり棒は予約の場合は5円の差額なし)
すあま棒(よもぎ)は1個あたり+20円
どら焼きは1個あたり+15〜25円です。
秋田名物も出品しておりますので、よかったらあわせてご覧ください☆↓
#KuMa秋田名物
⚠️ネコポスでの発送です。
サイズがギリギリの為、
プチプチ等に包んでそのまま封筒に入れての梱包、またはプチプチ等なしでそのまま箱等にお入れします。
潰れ等ある可能性をご了承いただける方のみご購入ください。
⚠️高額出品者にお気をつけください(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)
⚠️お値引き不可。
3年以上前
-
本人確認済
-
紛失補償有
商品説明
#即購入歓迎
菅原製菓の定番人気菓子のすあま棒です☆
すあま棒×4
のり棒×4
上記8個セットになります。
朝食や小腹がすいたときにパクパクしてるとあっという間になくなってしまいます笑
飽きのこない素朴な優しいあまさの柔らかいもちもち和菓子です(b'3`*)
すあま=うすあまいという意味です✨
【賞味期限は画像をご確認ください☆】
1個→360円
2個→499円
3個→639円
4個→777円
5個→899円
6個→1030円
7個→1150円
8個→1270円
9個→1390円
10個→1499円
20個→2850円(ゆうパケットポスト)
↑すあま棒のピンクの料金です☆
焼もちとのり棒と大潟村パンプキンパイは1個あたり+5円で承ります。(焼もちとのり棒は予約の場合は5円の差額なし)
すあま棒(よもぎ)は1個あたり+20円
どら焼きは1個あたり+15〜25円です。
秋田名物も出品しておりますので、よかったらあわせてご覧ください☆↓
#KuMa秋田名物
⚠️ネコポスでの発送です。
サイズがギリギリの為、
プチプチ等に包んでそのまま封筒に入れての梱包、またはプチプチ等なしでそのまま箱等にお入れします。
潰れ等ある可能性をご了承いただける方のみご購入ください。
⚠️高額出品者にお気をつけください(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)
⚠️お値引き不可。
菅原製菓の定番人気菓子のすあま棒です☆
すあま棒×4
のり棒×4
上記8個セットになります。
朝食や小腹がすいたときにパクパクしてるとあっという間になくなってしまいます笑
飽きのこない素朴な優しいあまさの柔らかいもちもち和菓子です(b'3`*)
すあま=うすあまいという意味です✨
【賞味期限は画像をご確認ください☆】
1個→360円
2個→499円
3個→639円
4個→777円
5個→899円
6個→1030円
7個→1150円
8個→1270円
9個→1390円
10個→1499円
20個→2850円(ゆうパケットポスト)
↑すあま棒のピンクの料金です☆
焼もちとのり棒と大潟村パンプキンパイは1個あたり+5円で承ります。(焼もちとのり棒は予約の場合は5円の差額なし)
すあま棒(よもぎ)は1個あたり+20円
どら焼きは1個あたり+15〜25円です。
秋田名物も出品しておりますので、よかったらあわせてご覧ください☆↓
#KuMa秋田名物
⚠️ネコポスでの発送です。
サイズがギリギリの為、
プチプチ等に包んでそのまま封筒に入れての梱包、またはプチプチ等なしでそのまま箱等にお入れします。
潰れ等ある可能性をご了承いただける方のみご購入ください。
⚠️高額出品者にお気をつけください(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)
⚠️お値引き不可。
3年以上前
商品情報
| カテゴリ |
食品/飲料/酒 › 食品 › 菓子/デザート |
|---|
出品者情報
2-3日に1回ログインしてます🙇♀️
□ケンミンショーでだまこ餅が放送されましたね♪きりたんぽとセットで出品中です♡
□おばこ食品いぶりがっこの新物も再入荷しました(b'3`*)
どちらもおすすめです♡
わんぱく幼児2人のお世話と、フルタイム管理職でバタバタの毎日です☺︎
発送はほぼ毎日しております(何もなければ翌日の発送)が、まれに発送に行けない日もございます☃
⚠️取引メッセージは発送時と評価時にしか見ませんので、対応が必要な場合や問い合わせは他の出品物へコメントお願いします(>人<;)
また通知に紛れてコメントに気がつかない事も多々ありますので、しばらく経っても返信がない場合は再度コメントをお願い致します✨
⚠️平等にしたい為理由なきお値下げは致しません⚡
◆発送
ネコポスかパケットポストでの発送がメインです。
空気を含むと最大7cmほどにまで膨れることもあり、ご自宅のポストに入らない場合がございますので、その場合は不在票が投函されます。
保管期間は不在票投函日を含めた7日以内となりますので、期間内のお受け取りをお願いします。
評価は急いでません✨
ヤマト⇄郵便 変更する事もあります。
◆梱包
お安く出品する為に圧縮しての発送になります。
シワや型崩れ等気にされる方は購入者様負担にはなりますが他の発送方法も可能です。※購入前にコメントを下さい。
簡易包装やリサイクル品を使用する事もあります。
◆複数購入割引
同梱が可能な物であれば、送料分のお値引きを承ります❤️
同梱不可の場合でも20-50円お値引☆
必ず購入前にコメント下さい☆
◆価格設定
出品しているものは、送料や梱包材、販売手数料が発生してしまう為に、割高になってしまう場合がございます。
店舗で直接購入できない・または持ち帰る術がない等の方の一つの選択肢としてお考えいただければと思います。
出品時期により価格変動がある場合がございますが、安く仕入れられた物は安く販売させていただいております。
気持ちの良いお取引ができますように心がけております☺
最後までお読みいただいきありがとうございました♡
□ケンミンショーでだまこ餅が放送されましたね♪きりたんぽとセットで出品中です♡
□おばこ食品いぶりがっこの新物も再入荷しました(b'3`*)
どちらもおすすめです♡
わんぱく幼児2人のお世話と、フルタイム管理職でバタバタの毎日です☺︎
発送はほぼ毎日しております(何もなければ翌日の発送)が、まれに発送に行けない日もございます☃
⚠️取引メッセージは発送時と評価時にしか見ませんので、対応が必要な場合や問い合わせは他の出品物へコメントお願いします(>人<;)
また通知に紛れてコメントに気がつかない事も多々ありますので、しばらく経っても返信がない場合は再度コメントをお願い致します✨
⚠️平等にしたい為理由なきお値下げは致しません⚡
◆発送
ネコポスかパケットポストでの発送がメインです。
空気を含むと最大7cmほどにまで膨れることもあり、ご自宅のポストに入らない場合がございますので、その場合は不在票が投函されます。
保管期間は不在票投函日を含めた7日以内となりますので、期間内のお受け取りをお願いします。
評価は急いでません✨
ヤマト⇄郵便 変更する事もあります。
◆梱包
お安く出品する為に圧縮しての発送になります。
シワや型崩れ等気にされる方は購入者様負担にはなりますが他の発送方法も可能です。※購入前にコメントを下さい。
簡易包装やリサイクル品を使用する事もあります。
◆複数購入割引
同梱が可能な物であれば、送料分のお値引きを承ります❤️
同梱不可の場合でも20-50円お値引☆
必ず購入前にコメント下さい☆
◆価格設定
出品しているものは、送料や梱包材、販売手数料が発生してしまう為に、割高になってしまう場合がございます。
店舗で直接購入できない・または持ち帰る術がない等の方の一つの選択肢としてお考えいただければと思います。
出品時期により価格変動がある場合がございますが、安く仕入れられた物は安く販売させていただいております。
気持ちの良いお取引ができますように心がけております☺
最後までお読みいただいきありがとうございました♡
コメント
商品について質問する

早々のご返信ありがとうございます。
では、こちらを購入させていただきます。
みぃ様こんばんは☆
焼もちですが、最近あまりお店に置いておらず、難しいかもしれません( ; ; )
予約という形でよろしければ次回注文分からみぃ様の分をお取り置きは可能です☆
よろしくお願いします。
はじめまして。こんばんは。
コメント失礼致します。
のり棒4本、すあま棒2本、焼きもち2個の8個セットの注文は可能でしょうか?